Home » Випуск № 21 2020 » Новости » Инновации для расходников

Инновации для расходников

Сотни часов для разработки расходников? Да, и это оправданно! К качеству оригинальных запасных частей и расходников HORSCH предъявляет такие же высокие требования, как и к своим машинам. Клиент получает от такого отношения прямую выгоду, используя инновационные продукты высочайшего качества. В том числе и для машин, выпущенных и приобретенных ранее.

Разница между запасной частью и расходником по определению HORSCH очень проста: регулярный износ деталей-расходников является частью нормальной эксплуатации машины, взять, например, те же диски дисковых борон или культиваторные лапы. Запасные части – это несколько другое понятие. Часто их наличие или отсутствие характеризует качество сервиса. Если, например, фермер повредил при маневре лестницу для подъема на бункер – это классический пример запасной части. У машин для защиты растений HORSCH Leeb есть свои особенности. Здесь износу подвержены те детали, которые непосредственно связаны с движением жидкости. Например, мембрана рабочего насоса – классический пример детали-расходника.
По этой причине для каждого опрыскивателя имеется т.н. Field Support Kit («аптечка»), в которой есть все необходимые компоненты для быстрой замены в случае их непредвиденного выхода из строя. Как говорят наши коллеги, это помощь для самопомощи…
Особо важным фактором заботы о клиентах является постоянное наличие необходимых запасных частей в долгосрочной перспективе. Здесь у HORSCH очень прочные позиции. Это подтверждает, например, тот факт, что запасные части доступны даже для самоходных Terra-Trac, которые не выпускаются уже более 20 лет!
Также важным фактором является скорость поставок запасных частей, что определяется организацией логистики.
Начальной точкой для поставки запасных частей по всему миру является логистический центр компании в Швандорфе. Его сердце – это автоматизированный склад запасных частей со стеллажами высотой до 17 м! Прежде чем запасная часть попадает сюда, она подвергается самому пристальному контролю качества. Зона отправки площадью 2 200 м2 располагает одиннадцатью станциями.
Высокостеллажный склад с двумя проходами для автоматических комплексов состоит из 5 000 мест для поддонов с крупными компонентами и 24 000 контейнеров (которые в свою очередь содержат 8 ячеек) для более мелких. Роботы с производительностью 250 подъемов/час обеспечивают непрерывную работу 32 складских сотрудников в две полных смены. Всего более 30 000 различных позиций постоянно в наличии на складе HORSCH.
Знание потребностей отдельных регионов становится основой формирования складских запасов дочерних компаний. Сегодня такие обособленные подразделения есть во Франции, Великобритании, России, Украине, США, Бразилии и Китае. Всего же в мире есть более 800 дилеров HORSCH, готовых в кратчайшее время обеспечить поставку запасных частей своим клиентам.
Объем продаж запасных частей растет из года в год. В 2020 году уже к ноябрю было обработано более 49 000 заказов. К концу года эта цифра превысила 50 000 заявок. Для сравнения: еще 5 лет назад этот показатель был на уровне 30 000 заказов/год.

Топ-тройку лидеров среди расходников возглавляют лапы MulchMix, которые дилеры, как правило, заказывают пакетами по 100 штук. За ними следуют диски для коротких дисковых борон и ультра-узкие наконечники LD+ для щелевания плотных почв.
Требования к расходникам очень высокие. Поэтому HORSCH никогда не покупает стандартные компоненты у специализированных компаний-производителей, а вместе с ними разрабатывает и тестирует эти детали. Для успешной долговечной работы расходников также очень важен выбор материалов для их изготовления и нанесения защитных покрытий.
Хотя, оптика не является решающим критерием для расходников, эти детали все же тоже должны соответствовать высокому реноме продуктов HORSCH.
Хорошим примером этого являются рабочие диски для коротких дисковых борон Joker. Внешне они мало чем отличаются от аналогов, но обладают уникальными особенностями. Одна из них – это особое покрытие, что обеспечивает дискам долгий срок службы. Это тот уровень качества, к которому стремится HORSCH.
Требования, предъявляемые в предприятии к расходникам, такие же высокие, как и к машинам. Поэтому и здесь инновации являются в буквальном смысле двигателем прогресса. Наглядный пример этому – разработка лап с твердосплавной напайкой HM+ для всей культиваторной техники HORSCH. За этим стоит целая технология. Ведь наивысшим критерием качества рабочего органа будет качество обработки почвы. И в это стоит вкладываться!
Для достижения этой цели важна износостойкость детали и оптимальная форма с наименьшим тяговым сопротивлением.
Лапы HM+ вновь были доработаны. Годы практических тестов и опытов позволили выбрать наиболее износостойкие и прочные материалы. Поэтому будьте уверены: оригинальным запасным частям и расходникам HORSCH нет альтернативы! Оригинал – это сплав научных знаний, конструкторских изысканий и практического опыта. Каждая из новых деталей, прежде чем стать серийной, проходит многоуровневое тестирование в разных условиях, где получает в т.ч. и оценку конечных клиентов. Посмотрите, пожалуйста, видео Cruiser XL, используя QR-код под текстом статьи, чтобы самим оценить преимущества лап с твердосплавной напайкой.
Очень важным аспектом разработки новых оригинальных запасных частей HORSCH является совместимость с машинами, выпущенными ранее. Например, модифицированные HM+ лапы или новые лапы TerraCut можно без проблем монтировать на все модели культиваторов HORSCH, что позволяет клиентам работать с самыми инновационными инструментами, независимо от года выпуска машины.
Узнать больше о лапах TerraCut Вы сможете в статье о механической борьбе с засоренностью этого выпуска terraHORSCH.
Всего в HORSCH предлагается более 500 различных видов расходников для всех когда-либо выпущенных машин.

Сейчас особое внимание уделяется новым продуктам для гибридного земледелия, в частности машинам для боронования и междурядных обработок. Здесь есть свои расходники, требующие постоянного совершенствования. Особенно машины для механической прополки, которые отличаются интенсивностью работы рабочих органов, должны отвечать самым высоким производственным требованиям.

Через QR-код Вы сможете немедленно перейти к просмотру видео Cruiser XL.
Перейти к просмотру каталога расходников HORSCH.