Home » Випуск № 19 2019 » Новости » Расширение ACI

Расширение ACI

HORSCH очень динамично развивается в последние годы. Это относится и к конструкторскому отделу Forschung & Entwicklung. Прошлым летом здание, где размещается аграрный центр инноваций ACI (Agricultural Centre of Innovation) было достроено так, чтобы можно было разместить всех новых сотрудников под одной крышей. Хубертус Бультман, руководитель отдела Forschung & Entwicklung, рассказал в интервью terraHORSCH о том, чем это решение было мотивировано. 

terraHORSCH: Чем было вызвано расширение ACI?
Хубертус Бультман:
Еще при закладке здания для ACI помещения планировались «с запасом» для будущего роста. Но развитие центра было столь стремительным, что уже в скором времени потребовалось дополнительное расширение. В сентябре прошлого года строительные работы были завершены, и теперь мы можем разместить в обновленном здании на 60 сотрудников больше

terraHORSCH: Новые сотрудники уже заняли свои рабочие места? Какие это есть или будут подразделения?
Хубертус Бультман:
Первые сотрудники заняли свои места в новых офисах уже в июне прошлого года. Сегодня большинство помещений уже заняты, но еще не все. Освободившиеся помещения в старом здании ACI планируется использовать для создания современной электронной лаборатории. Поэтапно мы набираем и новых сотрудников – с начала этого года это уже 10 человек. Следующим шагом будет интеграция в наш отдел новой структуры Business Units. Ну а в дальнейшем основное внимание я хочу уделить усилению подразделения перспективных разработок, у нас оно называется «FutureLab».

terraHORSCH: Почему Вы считаете приоритетным именно направление перспективных разработок?
Хубертус Бультман:
Быстрое реагирование на запросы клиентов – один из краеугольных камней успеха HORSCH. Именно поэтому мы укрепляем тесное сотрудничество с аграриями-практиками и вместе пробуем и тестируем инновации. Сейчас у нас есть масса интересных новинок, которые мы считаем перспективными. Здесь, кроме наших классических дисциплин, как почвообработка и посев, я бы особо выделил гибридное земледелие и цифровые решения. Чтобы довести наши идеи до серийного воплощения, нужны зрелые конструкторские изыскания. При наборе новых сотрудников мы отдаем приоритет людям, уже доказавших на других местах работы свою «творческую жилку».

terraHORSCH: Как реструктуризация скажется на работе отдельных подразделений и групп?
Хубертус Бультман:
Мы старались использовать новые помещения, чтобы лучше разграничить отдельные подразделения. Например, в подразделении развития новых продуктов три Business Units: машины для обработки почвы, посева и защиты растений. Наша цель – интенсивировать специализацию каждой из рабочих групп на своем сегменте. Ввиду заметного расширения гаммы нашей продукции за последние годы это очень важно. Руководители каждого из подразделений здесь в Швандорфе одновременно будут и ответственными за развитие каждого сегмента в планетарном масштабе. Уже на ранних этапах создания нового продукта мы очень тесно взаимодействуем с отделами закупок, производства и сервиса. Это взаимодействие нужно и дальше оттачивать. Но главная наша цель – максимальное удовлетворение потребностей клиентов – должна быть в основе всех наших решений и действий!