Home » Випуск № 19 2019 » Новости » Agritechnica 2019 – краткий экскурс

Agritechnica 2019 – краткий экскурс

Прошедшая Agritechnica снова стала большим успехом для нас. Более 150 сотрудников HORSCH приветствовали многочисленных посетителей и клиентов со всего мира каждый день выставки. Особым вниманием гостей пользовались, конечно же, наши новинки.

 

Перед Agritechnica Корнелия и Михаэль Хорш получили престижную премию «Award of Merit», присуждаемую каждые два года Европейским обществом производителей аграрной техники за инновации и особые заслуги в развитии отрасли.

Но это была не единственная награда для HORSCH в рамках Agritechnica. HORSCH Transformer VF был отмечен как лучшая машина 2020 года в сегменте машин для механической междурядной обработки.  Награда «Machine of the Year» присуждается отраслевыми изданиями traction и agrarheute“ каждые два года.

Михаэль и Филипп Хорш поделились для нашего издания своим мнением об итогах Agritechnica.

Михаэль Хорш: «Я был искренне удивлен количеством посетителей нашей экспозиции – и это несмотря на несколько напряженную ситуацию в аграрном секторе по всему миру. У меня лично люди мало спрашивали о наших машинах, мы больше разговаривали на темы будущего сельского хозяйства.
Например, о шансах гибридного земледелия или о последствиях возможного полного запрета глифосата. Министр сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер и президент союза фермеров Германии Йоахим Руквид независимо друг от друга также посетили наш стенд. Высокопоставленные гости поделились со мной их видением ситуации в современном аграрном секторе и подробно остановились на актуальных задачах. Я лично убежден в том, что они очень позитивно настроены и имеют много перспективных идей для будущего. Понятно, что не все задуманное сразу удастся реализовать. Но в целом я очень доволен положительным настроем наших руководителей отрасли и желаю им реализовать задуманное».

Филипп Хорш: «Мы очень довольны прошедшей Agritechnica. Многочисленные встречи и переговоры с клиентами и партнерами не могут нас не радовать. В этом году мы представили так много новшеств, как никогда ранее. Флагманами парада новинок были, кончено же, обновленный самоходный опрыскиватель Leeb PT и машины для механической борьбы с сорняками.
Наш успех и положительная реакция клиентов дают нам уверенность и все основания полагать, что нас ждет удачный в деловом отношении год. Сельское хозяйство находится на пороге грядущих изменений – возможно, самых масштабных в истории. Это чувствуют и фермеры. В этом контексте Agritechnica была идеальной платформой для плодотворного обмена своим видением происходящего и новыми идеями. Мы в очередной раз дали понять, что мы, как производители сельхозмашин, прочно занимаем свое место в лодке и гребем наравне с нашими клиентами».